Spiellokal

Altenpflegeschule, Am Ringofen 17 ,36304 Alsfeld

Spielzeiten

Fr. 20:00 Uhr - 23:30 Uhr
19.00 Uhr (19:30) - 20:00 Uhr Schachunterricht für Kinder

Schreiben Sie an:

GPaschke@aol.com
# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Wllenstein, Sebastian SVG CAISSA Kassel 1 1904 6,5 7 93
2 von Kiedrowski, Klemens SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 2045 6,5 7 93
3 Hahn, Markus SVG CAISSA Kassel 1 2270 6,5 7 93
4 Meyner, Hannes SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 2147 6,0 7 86
5 Sehn, Norbert SC Fulda 2 1976 5,5 6 92
6 Borchardt, Frank SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1875 5,5 7 79
7 Schnegelsberg, Karl-Heinz SVG CAISSA Kassel 1 1917 5,5 7 79
8 Stein, Tobias SV Alsfeld 1 1974 5,0 6 83
9 Fritz, Marius SC Fulda 2 1940 5,0 7 71
10 Lchtemeier, Peter SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 2076 5,0 7 71
11 Kisyov, Vladimir SC Fulda 2 2020 4,5 5 90
12 Ratschke, Lars SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1765 4,5 6 75
13 Kersting, Martin SC Fulda 2 2014 4,5 6 75
14 Wolf, Fynn SK Turm Bad Hersfeld 1 1598 4,5 7 64
15 Hermann, Albert SK Bad Sooden-Allendorf 1 1806 4,5 7 64
16 Weber, Paul SC Langenbieber 1 1670 4,0 6 67
17 Lorch, Alexander SC Eschwege 1 1621 4,0 7 57
18 Ulrich, Olaf SC Langenbieber 1 1712 4,0 7 57
19 Fiedler, Ralf SK Bad Sooden-Allendorf 1 1919 4,0 7 57
20 Haase, Wolfgang SVG CAISSA Kassel 1 1920 4,0 7 57
21 Francis, Patrick SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1882 3,5 4 88
22 Schumacher, Dennis SF Korbach 1 2052 3,5 4 88
23 Weigl, Jens SC Langenbieber 1 1700 3,5 5 70
24 Janusic, Josip SC Fulda 2 1697 3,5 6 58
25 Wagner, Thomas SC Langenbieber 1 1767 3,5 6 58
26 Willich, Manfred SK Turm Bad Hersfeld 1 1851 3,5 6 58
27 Simukov, Erik SVG CAISSA Kassel 1 2041 3,5 6 58
28 Hardt, Armin SVG Lauterbach 1 1693 3,5 7 50
29 Fischer, Andreas SK Bad Sooden-Allendorf 1 1695 3,5 7 50
30 Weber, Alfred SC Langenbieber 1 1720 3,5 7 50
31 Fromm, Nick SVG CAISSA Kassel 1 1762 3,5 7 50
32 Zilch, Lothar SV Alsfeld 1 1766 3,5 7 50
33 Kraue, Eckhard SK Turm Bad Hersfeld 1 1873 3,5 7 50
34 Unger, Thomas SC Fulda 2 1927 3,0 3 100
35 Pleyer, Christian SC Langenbieber 1 1838 3,0 5 60
36 Winterfeld, Dirk SVG CAISSA Kassel 1 1882 3,0 5 60
37 Shkolnyk, Boris SF Korbach 1 3,0 6 50
38 Wiegand, Helmut SV Alsfeld 1 1709 3,0 6 50
39 Hohmeister, Jens SK Bad Sooden-Allendorf 1 2023 3,0 6 50
40 Ullmann, Ralf SC Eschwege 1 1640 3,0 7 43
41 Sippel, Ralf SC Eschwege 1 1797 3,0 7 43
42 Lages, Karl Heinz SF Korbach 1 1808 3,0 7 43
43 Jung, Rdiger SC Eschwege 1 1831 3,0 7 43
44 Habermann, Rolf SF Korbach 1 1875 3,0 7 43
45 Tpfer, Albrecht SVG Lauterbach 1 2026 3,0 7 43
46 Henkel, Gert SVG Lauterbach 1 1638 2,5 3 83
47 Lieder, Gnter SK Turm Bad Hersfeld 1 1679 2,5 3 83
48 Beyer, Nils SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1749 2,5 3 83
49 Kierzek, Mira SC Fulda 2 1983 2,5 4 63
50 Wildner, Bernd SK Turm Bad Hersfeld 1 1919 2,5 5 50
51 Mnnich, Lucas SF Korbach 1 1688 2,5 6 42
52 Rubruck, Eberhard SK Bad Sooden-Allendorf 1 1779 2,5 6 42
53 Schmidt, Waldemar SK Bad Sooden-Allendorf 1 1923 2,5 6 42
54 Feicht, Arno SV Alsfeld 1 1880 2,5 7 36
55 Mastmeyer, Lars-Quentin SVG CAISSA Kassel 1 1742 2,0 2 100
56 Solf, Frank SV Alsfeld 1 1766 2,0 2 100
57 Frederkindt, Alexander SC Fulda 2 2,0 3 67
58 Stuckenschneider, Martin SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1741 2,0 3 67
59 Frank, Wolfgang SK Turm Bad Hersfeld 1 1965 2,0 3 67
60 Klein, Andreas SVG Lauterbach 1 1703 2,0 4 50
61 Maar, Samuel SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 2015 2,0 4 50
62 Haase, Reinhard SC Fulda 2 2050 2,0 5 40
63 Struth, Jrgen SVG Lauterbach 1 1527 2,0 6 33
64 Hombergs, Bernd SV Alsfeld 1 1747 2,0 6 33
65 Krau, Martin SVG Lauterbach 1 1836 2,0 6 33
66 Gnther, Jrk SK Turm Bad Hersfeld 1 1886 2,0 6 33
67 Knacker, Gerald SC Langenbieber 1 1798 2,0 7 29
68 Berger, Wolf-Ingo SC Eschwege 1 1890 2,0 7 29
69 Phieler, Manuel SK Bad Sooden-Allendorf 1 1407 1,5 2 75
70 Prez Martienssen, Jos Luis SF Korbach 1 1471 1,5 2 75
71 Maksimovic, Milos SC Fulda 2 1554 1,5 2 75
72 Seewald, Christian SVG CAISSA Kassel 1 1639 1,5 2 75
73 Heese, Mike SV Alsfeld 1 1792 1,5 2 75
74 Mertens, Michael SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1829 1,5 2 75
75 Huss, Rolf SC Fulda 2 2019 1,5 2 75
76 Rathgeber, Lutz SC Eschwege 1 1426 1,5 4 38
77 Greb, Lennart SK Turm Bad Hersfeld 1 1579 1,5 5 30
78 Ring, Jona SK Turm Bad Hersfeld 1 1532 1,5 6 25
79 Mil, Gennady SVG Lauterbach 1 1630 1,5 6 25
80 Kurzawa, Dirk SVG Lauterbach 1 1742 1,5 7 21
81 Vcking, Michael SK Turm Bad Hersfeld 1 1397 1,0 1 100
82 Fink, Thomas SC Langenbieber 1 1561 1,0 1 100
83 Austein, Hartmut SVG CAISSA Kassel 1 1869 1,0 1 100
84 Scholz, Franz-Peter SC Fulda 2 1933 1,0 1 100
85 Czebe, Attila SF Korbach 1 2394 1,0 1 100
86 Norgall, Marc SF Korbach 1 1429 1,0 2 50
87 Witte, Wolrad-Jrgen SF Korbach 1 1487 1,0 2 50
88 Ludolph, Michael SVG Lauterbach 1 1561 1,0 2 50
89 Miemelt, Bernd SV Alsfeld 1 1585 1,0 2 50
90 Jung, Michael SK Bad Sooden-Allendorf 1 1700 1,0 2 50
91 Powalla, Klaus SVG CAISSA Kassel 1 1732 1,0 2 50
92 Grn, Benjamin SF Korbach 1 1661 1,0 3 33
93 Walter, Martin SC Eschwege 1 1674 1,0 4 25
94 Schmidt, Konstantin SK Bad Sooden-Allendorf 1 1783 1,0 4 25
95 Andreas, Steffen SVG Lauterbach 1 1831 1,0 4 25
96 Weber, Simon SC Langenbieber 1 1747 1,0 5 20
97 Beyer, Felix SC Langenbieber 1 1997 1,0 5 20
98 Wernersson, Jonathan SK Bad Sooden-Allendorf 1 1749 1,0 6 17
99 Tonn, Peter SC Eschwege 1 1753 1,0 7 14
100 Pabst, Olaf SF Korbach 1 1446 0,5 1 50
101 Hoffmann, Peter SF Korbach 1 1487 0,5 1 50
102 Bruchschmidt, Detlef SV Alsfeld 1 1554 0,5 1 50
103 Kuschel, Heidi SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1660 0,5 1 50
104 Baschin, Wolf Hajo SVG CAISSA Kassel 1 1667 0,5 1 50
105 Pichl, Uwe SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1681 0,5 1 50
106 Bomert, Egon SK Bad Sooden-Allendorf 1 1776 0,5 1 50
107 Maus, Michael SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1788 0,5 1 50
108 Herda, Christoph SVG Lauterbach 1 1825 0,5 1 50
109 Luke, Nikolas SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1831 0,5 1 50
110 Varfi, Blin SC Fulda 2 0,5 2 25
111 Reese, Heinz-Hermann SVG Lauterbach 1 1395 0,5 2 25
112 Wolgin, Konstantin SC Fulda 2 1461 0,5 2 25
113 Shehab, Tarek SF Korbach 1 1490 0,5 2 25
114 Heinz, Friedrich SV Alsfeld 1 1529 0,5 2 25
115 Paschke, Gerd SV Alsfeld 1 1553 0,5 2 25
116 Schweisgut, Jens SV Alsfeld 1 1638 0,5 2 25
117 Schnitzlein, Bernd SK Turm Bad Hersfeld 1 1655 0,5 2 25
118 Lotz, Joachim SC Fulda 2 1714 0,5 2 25
119 Behle, Karl-Heinz SF Korbach 1 1831 0,5 3 17
120 Keler, Paul SK Turm Bad Hersfeld 1 1899 0,5 4 13
121 Miemelt, Evelyn SV Alsfeld 1 1549 0,5 5 10
122 Zioltkowski, Jan SF Korbach 1 1832 0,5 5 10
123 Behrendt, Thomas SK Bad Sooden-Allendorf 1 1426 0,0 1 0
124 Schroer, Wolfhard SC Eschwege 1 1430 0,0 1 0
125 Weber, Josef SC Langenbieber 1 1450 0,0 1 0
126 Naujocks, Christian SF Korbach 1 1489 0,0 1 0
127 Mller, Gnter SC Langenbieber 1 1492 0,0 1 0
128 Krist, Stephan SVG Lauterbach 1 1499 0,0 1 0
129 Ninic, Milutin SC Eschwege 1 1551 0,0 1 0
130 Kraue, Vanessa SK Turm Bad Hersfeld 1 1576 0,0 1 0
131 Liebert, Frank SK Bad Sooden-Allendorf 1 1674 0,0 1 0
132 Weibeck, Wolf-Dieter SV Alsfeld 1 1675 0,0 1 0
133 Heckmann, Torsten SVG CAISSA Kassel 1 1700 0,0 1 0
134 Huneck, Frank SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1756 0,0 1 0
135 Powalla, Christian SVG CAISSA Kassel 1 1796 0,0 1 0
136 Schlachowitsch, Markus SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1900 0,0 1 0
137 Neumark, Thomas SF Korbach 1 2106 0,0 1 0
138 Figge, Reinhard SF Korbach 1 1548 0,0 2 0
139 Gorulya, Pavlo SC Eschwege 1 1210 0,0 4 0
140 Pade, Joachim SV Alsfeld 1 1560 0,0 5 0