Spiellokal

Altenpflegeschule, Am Ringofen 17 ,36304 Alsfeld

Spielzeiten

Fr. 20:00 Uhr - 23:30 Uhr
19.00 Uhr (19:30) - 20:00 Uhr Schachunterricht für Kinder

Schreiben Sie an:

GPaschke@aol.com

Losnr.: 1 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Meyner, Hannes 52 2114 5 Francis, Patrick 21 1887
2 Maar, Samuel 76 2045 6 Borchardt, Frank 50 1868
3 Lchtemeier, Peter 72 2072 7 Luke, Nikolas 34 1829
4 von Kiedrowski, Klemens 15 2028 8 Ratschke, Lars 13 1764
Mannschaftsleiter: Meyner, Hannes, Blcherstr. 22, 34123 Kassel, Tel.: 0178 1539385, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Brgerrume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenber der Gaststtte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelnde des Reifenhandels schrg gegenber mglich.

Losnr.: 2 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Berger, Wolf-Ingo 2 1906 7 Walter, Martin 160 1674
2 Sippel, Ralf 45 1788 8 Rathgeber, Lutz 138 1411
3 Jung, Rdiger 62 1841 E Ludwig, Heiner 159 1542
4 Tonn, Peter 20 1816 E Gorulya, Pavlo 168
5 Ullmann, Ralf 63 1630 E Mnch, Jrgen 56 1638
6 Lorch, Alexander 141 1580
Mannschaftsleiter: Lorch, Alexander, Kasseler Str. 7, 37284 Waldkappel, Tel.: 05656 923306, Tel.: 0170 6520489, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort fr Mannschaftskmpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 3 SC Langenbieber 1; VKZ: 52010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Beyer, Felix 1015 2025 5 Wagner, Thomas 1011 1732
2 Pleyer, Christian 75 1864 6 Ulrich, Olaf 63 1685
3 Knacker, Gerald 35 1822 7 Weber, Alfred 4 1726
4 Weber, Simon 91 1760 8 Weber, Paul 38 1627
Mannschaftsleiter: Knacker, Gerald, Obere Au 4, 36115 Hilders, Tel.: 06681 1613, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Brgerhaus Langenbieber, Am Kalkwerk 3, 36145 Langenbieber

Losnr.: 4 SV Alsfeld 1; VKZ: 52001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Feicht, Arno 1027 1848 7 Miemelt, Evelyn 116 1570
2 Stein, Tobias 94 1920 8 Pade, Joachim 1026 1607
3 Zilch, Lothar 1008 1724 E Solf, Frank 11 1724
4 Hombergs, Bernd 50 1753 E Miemelt, Bernd 117 1604
5 Wiegand, Helmut 1039 1685 E Heinz, Friedrich 88 1560
6 Weibeck, Wolf-Dieter 12 1677 E Schweisgut, Jens 21 1655
Mannschaftsleiter: Stein, Tobias, Berliner Str. 35, 36304 Alsfeld, Tel.: +49 160 97352840, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Aiten- und Pflegeakademie, Am Ringofen 17, 36304 Alsfeld
NEU ab sofort

Losnr.: 5 SK Turm Bad Hersfeld 1; VKZ: 52017

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Frank, Wolfgang 13 1970 5 Willich, Manfred 111 1829
2 Keler, Paul 30 1910 6 Kraue, Eckhard 32 1872
3 Gnther, Jrk 109 1911 7 Ring, Jona 1150 1568
4 Wildner, Bernd 1136 1911 8 Greb, Lennart 1147 1569
Mannschaftsleiter: Kraue, Eckhard, Marktstr.9, 34326 Morschen
Postempfnger:
Sportsttte: Schtzenhaus, Am Jgersgraben, 36251 Bad Hersfeld

Ausweichquartier: Brgerbegegnungssttte (Vereinszimmer), Kirchplatz, 36251 Bad Hersfeld
Parkmglichkeiten am Marktplatz

Losnr.: 6 SK Bad Sooden-Allendorf 1; VKZ: 51015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hohmeister, Jens 121 2025 5 Wernersson, Jonathan 1021 1812
2 Schmidt, Waldemar 1012 1915 6 Rubruck, Eberhard 116 1793
3 Fiedler, Ralf 86 1917 7 Fischer, Andreas 117 1670
4 Schmidt, Konstantin 1013 1797 8 Hermann, Albert 80 1839
Mannschaftsleiter: Jung, Michael, Kirchstr. 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf, Tel.: 05652 2359, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstrae 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail: michael.jung-bsa@t-online.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Losnr.: 7 SVG CAISSA Kassel 1; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hahn, Markus 1155 2287 5 Haase, Wolfgang 84 1896
2 Simukov, Erik 1090 1968 6 Wllenstein, Sebastian 1076 1838
3 Schnegelsberg, Karl-Heinz 1163 1865 7 Fromm, Nick 1073 1795
4 Winterfeld, Dirk 227 1885 8 Franke, Peter 10 1791
Mannschaftsleiter: Winterfeld, Dirk, Niederfeldstr. 8, 34128 Kassel, Tel.: 0561 8201607, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Brgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 8 SC Fulda 2; VKZ: 52003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Huss, Rolf 218 1997 7 Sehn, Norbert 171 1943
2 Haase, Reinhard 200 2009 8 Janusic, Josip 156 1657
3 Kierzek, Mira 157 1947 E Scholz, Franz-Peter 191 1929
4 Fritz, Marius 215 1918 E Unger, Thomas 52 1911
5 Kersting, Martin 77 1998 E Wolgin, Konstantin 277 1465
6 Kisyov, Vladimir 293 2002 E Frederkindt, Alexander 272 1839
Mannschaftsleiter: Kersting, Martin, Hvelstr. 47, 36100 Petersberg, Tel.: 0661 63887, E-Mail
Postempfnger:
Sportsttte: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestrae 13, 36043 Fulda

Losnr.: 9 SF Korbach 1; VKZ: 51009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kearns, Christopher 1186 2153 5 Zioltkowski, Jan 115 1842
2 Neumark, Thomas 1185 2114 6 Mnnich, Lucas 1061 1662
3 Schumacher, Dennis 1177 2028 7 Lages, Karl Heinz 158 1829
4 Habermann, Rolf 1150 1863 8 Shkolnyk, Boris 1023 1812
Mannschaftsleiter: Zioltkowski, Jan, Weizackerstr. 19, 34497 Korbach, Tel.: +49 175 3481833, E-Mail
Postempfnger: Wolfgang Kding, Lelbach A 5, 34497 Korbach, Tel.: 05631 7857, Tel.: 0163 6989267, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportsttte: Brgerhaus Korbach, Kirchstr. 7, 34497 Korbach

Losnr.: 10 SVG Lauterbach 1; VKZ: 52005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Tpfer, Albrecht 152 2044 5 Klein, Andreas 132 1674
2 Andreas, Steffen 90 1857 6 Hardt, Armin 121 1672
3 Krau, Martin 120 1852 7 Mil, Gennady 104 1650
4 Kurzawa, Dirk 123 1752 8 Struth, Jrgen 109 1540
Mannschaftsleiter: Krau, Martin
Postempfnger:
Sportsttte: Posthotel Johannesberg, Bahnhofstr. 39, 36341 Lauterbach
Raum "Johannesberg", 1. OG